Упростите выражение: ( 1/у - 1/х+у ) : х/уС полным решением и объяснением..


Ответы на вопрос

Отвечает Обада Марк.
( 1/у - 1/х+у ) : х/у=((х+у-у)/у(х+у))*у/х=х/у(х+у)*у/х=1/(х+у)