Решите срочно -2sin x/18=1


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.

 -2\sin\frac{x}{18} =1\\ \sin \frac{x}{18} =-0.5\\ \frac{x}{18} =(-1)^{k+1}\cdot\frac{\pi}{6}+\pi  k,k \in \mathbb{Z}~~|\cdot 18\\ \\ x=(-1)^{k+1}\cdot 3\pi +18\pi k,k \in \mathbb{Z}