Нужно найти производную f(x)= .Мнения расходяться: одни считают что его нужно

логарифмировать(y=(sin(x)*ln(x))',другие просто считают как сложную функцию(sin(x)*x^(sin(x)-1)*cos(x)),другие по формуле,как все-таки правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
Это производная сложной функции.

Отвечает Милетич Ростислав.
Удобнее свести к экспоненциальной функций, именно
y=x^sinx = e^(ln(x^sinx))
И как сложную функцию
y’=e^(ln(x^sinx))*(ln(x^sinx))’=
x^sinx * (lnx*sinx)’ = x^sinx * (sin(x)/x + lnx*cosx) = x^(sinx-1) * (sinx + x*lnx*cosx)