Решите тригонометрическое уравнение 2sin²x+4cos²x-3sin2x=0 ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОЬНЫМ РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

2sin²x+4cos²x-6sinxcosx=0 |÷cos²x

2tg²x+4-6tgx=0 |÷2

tg²x-3tgx+2=0

x₁=2 ∅ x₂=1

tgx=1 x=π/4+2πn,n∈Z