Lgx^3-lgx^3-lg(x+4)=lg(2x^2)-lg(x-4) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
Lg x^3 - lg x^3 - lg(x + 4) = lg( 2x^2) - lg(x - 4)
Условие существования логарифмов: x > 0, x > -4, x > 4 ⇒ x > 4. 
lg x^3 и lg(x - 4) сокращаются, остается 
lg( 2x^2) = 0
Это значит, что 10⁰ = 2x^2
То есть 2x^2 = 1
x^2 = 0.5
x = -  \frac{ \sqrt{2} }{2} или x =  \frac{ \sqrt{2} }{2}
Вспомним, что x > 4. Решений нет. 

Ответ: решений нет.