Выделите квадрат двучлена из трёхчлена: x^2-2x+5=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
По дискриминанту
D=b^2-4ac
D=-4-4*1*5=√-16=-4
Корень отрицательный, корней нет
Отвечает Каспийская Алеся.
D=b^2-4ac=(-2)^2-4*1*5=4-20= -16
корень из -16 = -4 
и так как он отрицательный, корней в данном уравнении нет.