Решить уравнение sin3xcosx=sin7xcos5x


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

1/2(sin4x+sin2x)=1/2(sin12x+sin2x) sin4x+sin2x=sin12x+sin2x sin12x=sin4x 12x=4x+2πk 8x=2πk x=πk/4 12x=π-4x+2πk 16x= π+2πk x= π/16+πk/8