периметр треугольника равен 48см, одна из сторон равна 18см.Найдите две другие стороны ,если их

разность равна 10 см решите пж через 2часа надо в школу! извините это не алгебра а геометрия

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.

P = 48 см

одна сторона - 18 см, сумма двух других 48 - 18 = 30 см

2 сторона (30-10) / 2 = 10 см

3 сторона на 10 см больше 2-ой - 10 + 10 = 20 см

Ответ:  10 см ; 20 см