3sin^2x-4sinxcosx+cos^2x=0 Помогите решить, срочно надо(с обьяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая Диана.

На cos^2 делите:

3\frac{sin^2x}{cos^2x} -4\frac{sinx}{cosx} +1=0

sinx/cosx = tgx

3tg^2x -4tgx +1=0

Корни 1/3 и 1:

1/3 : tgx = arctg(1/3) + \pi k

1 : tgx = \frac{\pi}{4}  + \pi k