|x^2-4x|=3x-6 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грунковська Таня.

/X²-4X/=3X-6

X²-4X-3X+6=0

X²-7X+6=0

D=49-4*6=√25

X₁ =(7+5)/2=6     X₂=(7-5)/2=1

/X²-4X/=3X-6

-X+4X-3X+6=0

X²-4X+3X-6=0

X²-X-6=0

D=1-4*(-6)=√25

X₁=(1+5)/2=3

X₂=(1-5)/2=-2       ОТВЕТ Х(1;3;6.)