Одна из сторон прямоугольного участка составляет 75% от другой его стороны. Найдите длину каждой из

сторон и периметр участка, если его площадь равна 12 м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

одна из сторон х , а другая в 3 раза больше (75% = 3/4)  и равна 3х

3х*х=12

х в квадрате =4 ,х=2. стороны  2 м  и 6 м , а периметр = 2+2+6+6=16м