Упростить выражение a^2+2ab/a+b + b^2/a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.

Ответ:

a+b

Объяснение:

\tt \displaystyle \frac{a^{2} +2 \cdot a \cdot b}{a+b} +\frac{b^{2}}{a+b} =\frac{a^{2} +2 \cdot a \cdot b + b^2}{a+b} = \frac{a^{2} +2 \cdot a \cdot b + b^2}{a+b}=\\\\ =\frac{(a+b)^{2} }{a+b} = a+b