Сократите дробь: х2+3ху-2х-6у/х3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

х²+3ху-2х-6у/х³-8=х(х+3у)-2(х+3у) / (х-2)(х²+2х+4)= (х-2)(х+3у)/(х-2)(х²+2х+4)

при х не равном 2 сократим и получим (х+3у)/(х²+2х+4)