Докажите что 48^25 < 344^17


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Евгения.

представим в виде  

число А 48^25=2^3^25*6^25=2^3^25*216^3  

число Б 344^17=2^3^17*43^17=2^3^17*43^17  

видно что 2^3^25 больше чем 2^3^17 а 216^23 больше чем 43^17:отсюда А больше Б