Найдите значение выражения 2 в пятой степени в скобках в 3 степени разделить на 2 в 6 степени

умножить на 2 во 2 степени Как можно это быстро решить не возводя всё в степень?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

1. (2^5)^3 = 2^15(Если стоят скобки, то мы перемножаем степени)
2.  2
^5*2^2 = 2^7 ( без скобок степени складываются)
3.Делим 2^15 на 2^7 = 2^8(Если происходит деление степени отнимаются)
Надеюсь, что помогла)