Угол А остроугольного треугольника равен 50°. Найдите тупой угол, под которым пересекаются

биссектриса угла А и высота, опущенная из вершины В. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Єгор.

решение во вложении

1)50= 25+25(биссектриса)

2)от высоты угол 90 +25=115

3)180-115=65(оставшийся угол)

4)180-65=115