2x(в квадрате)+13x-7>0 Пожалуйста, распешите все и решите через дескрименант!


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

2x² + 13x - 7 > 0

2x² + 13x - 7 = 0

D = b² - 4ac

D = 13² - 4×2×(-7) = 225

X = -b +- √D / 2a

X1 = -13 + 15 / 4 = 0,5

X2 = -13 - 15 / 4 = -7

Ответ: -7; 0,5.