Найдите 4 посоедовательных натуральных числа таких, что произведение четвертого и второго из этих

чисел на 13 больше произведений треть его и первого Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.
5 6 7 8.Просто методом подбора подбирал,очевидно что числа должны быть не слишком большие,т к разница между произведения 13.
Отвечает Малышева Анастасия.
Х - 1-е число
(Х+1) - 2-е число
(Х+2) - 3-е число
(Х+3) - 4-е число
(Х+1)(Х+3) - х(Х+2) =13

Х^2+3х+Х+3 - х^2 -2х=13
2х=10
Х=5 это 1-е число
Х+1=5+1=6 - это 2-е число
Х+2=5+2=7 - это 3-е число
Х+3=5+3=8 - это 4-е число