Найдите корни уравнений4x в квадрате-3х=3(12-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
4x^2-3x=3(12-x)
4x^2-3x=36-3x
4x^2-3x+3x-36=0
-3x и 3x взаимно уничтожаем и получаем:
4x^2-36=0
x^2=9
X1=3 X2=-3
Отвечает Рихло Настя.
Держи корни)))
Достал этот сайт из-за вечных ой что-то пошло не так