X^2-13x+42=(x+a)(x+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Дима.

D=169-168=1

x1= (13+1)/2= 7

x2= (13-1)/2= 6

a=-7,    b=-6

x²-13x+42=(x-7)(x-6)