Найти область значения у=-х^2-8х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Алёна.

Е(у) квадратичной функции при а<0 является Е(у)=(-б; у0]

у0 = - D/4a = - 68/ (-4) = 17

Ответ: Е(у)=(-б;17].