Sin^2x + sinx cosx - 2cos^2x=0 Кому не сложно, распишите какие вы формулы применяли, и как вообще

вы это решили

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Sin²x+sinxcosx-2cos²x=0/cos²x
tg²x+tgx-2=0
tgx=a
a²+a-2=0
a1+a2=-1 U a1*a2=-2
a1=-2⇒tgx=-2⇒x=-arctg2+⇒n,n∈z
a2=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk,k∈z