Помогите решить первый вариант. Второй не нужный вариант я замазал. Пишите номер вопроса и его

решения, желательно с пояснениями что бы я понял как это решаеться

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.

1.   (1+cos4a)/(1-cos4a)=ctg²2a   по формуле половинного аргумента.
      ctg²2a-ctg²2a+3=3
2.   cos²7.5-sin²7.5=cos15  всего 4sin15*cos15=2sin30=2*1/2=1
3.    sin6a=2sin3acos3a=2(-0.8)sin3a=-1.6sin3a
             π/6 < a<π/3       π/2 <3a<π  2-я четверть sin3a >0
        sin3a=√(1-cos²3a) = √(1-0.64)  = 0.6
         -1.6*0.6=- 0.96
5.     4cos15*sin(9+6)=4sin15*cos15=2sin30=2*1/2=1