X^2-2X-1=0 ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА РЕШИТЬ УРОВНИНИЕ С ДИСКРЕМИНАНТОМ ТОКА СРАЗУ РЕШЕНИЕ C Х1 и Х2 и с

ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

x^2-2x-1=0

a = 1    b = -2  c = -1

D = b^2 - 4ac = (-2)^2 - 4 *1*(-1) = 4 + 4 = 8

VD = V8 = 2V2

x1 = 2 + 2V2  / 2 = 1+V2

x2 = 2 - 2V2 / 2 = 1 - V2