X²+4x=21(через дескрим)


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
X^2+4x-21=0
D=(4)^2-4*1*(-21)=√100=10
x1=-4+10/2=3
x2=-4-10/2=-7
корни уравнения: 3; -7
Отвечает Корсакова Ульяна.

x²+4x=21

x²+4x-21=0

D=16+84=100

x₁=\frac{-4+10}{2}=3

x₂=\frac{-4-10}{2}=-7

Ответ: -7; 4.