Помогите найти производную y= 2coslnx


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

y=2coslnx\\ y'=(2coslnx)'=2(coslnx)'=2 \cdot (-sinlnx)\cdot (lnx)'=-2sinlnx\cdot \frac{1}{x} =-\frac{2sinlnx}{x}