|2x-3|>5 Алгебра 8 класс хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.

|2x-3|>5

\left[\begin{array}{ccc}2x-3>5\\2x-3

\left[\begin{array}{ccc}2x>8\\2x

\left[\begin{array}{ccc}x>4\\x

x∈(-∞; -1)∪(4; +∞)

Отвечает Спесивцев Артём.
|2х-3|>5
2х-3>5 и 2х+3>5
2х>5+3 2х>5-3
2х>8 2х>2
х>8/2 х>2/2
х>4 х>1
Ответ:х1=4 ; х2=1.