Cos²Π/4+sin5Π/6-tgΠ/4


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.

cos^2(\frac{\pi}{4})+sin\frac{5\pi}{6} -tg\frac{\pi}{4}=(\frac{\sqrt{2} }{2})^2+\frac{1}{2} -1=\frac{1}{2}+ \frac{1}{2}-1=1-1=0

Отвечает Ivanova Kamila.

cos²(π/4)+sin(5π/6)-tg(π/4)=(√2/2)²+1/2-1=1/2+1/2-1=1-1=0.