Одну из сторон прямоугольника увеличили на 20%, а другую уменьшили на некоторое число процентов. В

результате площадь прямоугольника увеличилась на 8%. На сколько процентов уменьшили сторону прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

(1*1.2)*(1*(1-0.01x))=1.08
1.2*(1-0.01x)=1.08
1.2-0,012x=1.08
0,012x=1.2-1.08
0,012x=0.12
x=0.12/0.012
x=10 %