Найдите промежутки знакопостоянства функции y=x²-3x+2​. надо очень подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

x^2-3x+2\\x^2-3x+2=0\\D=9-8=1\\\left.\begin{array}{cc}x_1=\frac{3+\sqrt1}2=2&x_2=\frac{3-\sqrt1}2=1\end{array}\right.\\f(x)0,x\in(1;2)