Найдите седьмой член арифметической прогрессии -4 ; 1 ; 6 а)20 б)-44 в)36 г)26 Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

d=1-(-4)=5

a7=a1+6d

а7=(-4)+6*5=30-4=26

ответ:г)

Отвечает Кулак Миша.

Г) -4;1;6;11;16;21;26