Имеет ли уравнение 3х²-11х+7=0 корни


Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Илья.

3x²-11x+7=0

a=3;b=-11;c=7

Дискриминант = b²-4ac

Дискриминант=121-84=37

x1=

 \frac{11 +  \sqrt{37} }{6}

x2=

 \frac{11 -  \sqrt{37} }{6}

Ответ:x1=..... x2=....

Отвечает Брыкова Валерия.

d = b^{2} - 4ac

D=121-84=37

x1 =  \frac{11 +  \sqrt{37} }{6}

x2 =  \frac{11 -  \sqrt{37} }{6}