Ребят , помоги Срочно . Указать формулу общего (n-ного) члена арифметической прогрессии 12 , 8...

с решением .

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

a₁ = 12      a₂ = 8

a₂ = a₁ + d

d = a₂ - a₁ = 8 - 12 = - 4

aₙ = a₁ + d(n - 1)

aₙ = 12 - 4(n - 1)

aₙ = 12 - 4n + 4

aₙ = 16 - 4n