ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) 2Сos²x=3Sinx 2) Cos2x=2Sinx+1 3) Sinx+Sin5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ:

Решение трёх уравнений

Объяснение:



Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.

1)

2 -2 \sin( {x}^{2} )   - 3 \sin(x)  = 0  \\ 2 \sin( {x}^{2} )  + 3 \sin(x)  - 2 = 0

D=9+16=25

 \sin(x)  =   \frac{ - 3 + 5}{4}  =  \frac{1}{2}  \\  \sin(x)  =  \frac{ - 3 - 5}{4}  =  - 2

sin(x)=-2 не принадлежит [-1;1]

 \sin(x)  =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n \\ x =   - \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n

2)

 \cos( {x}^{2} )  -  \sin( {x}^{2} )  - \\ -   2 \sin(x)  - 1 = 0 \\  1 -  \sin( {x}^{2} )  -  \sin( {x}^{2} )  - \\  - 2 \sin(x)  - 1 = 0 \\  - 2 \sin( {x}^{2} )  - 2 \sin(x)  = 0

2sinx(sinx+1)=0

sinx=2 не принадлежит [-1:1]

sinx=-1

x =  \frac{\pi}{2}  + 2\pi \: n

3)