Периметр прямоугольника равен 82 м , а диагональ 29 м .Найдите его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Кирилл.

P=2(a+b)
d^2=a^2+b^2.получается система
2(a+b)=82
a^2+b^2=29^2
2a+2b=82
a^2+b^2=841
2a=82-2b
a^2+b^2=841 
82-2b/2^2+b^2=841



Отвечает Гончаров Александр.

A²+b²=29²
a+b=41
a=41-b
(41-b)²+b²=841
(41-b)(41-b)+b²=841
1681-41b-41b+b²+b²=841
2b²-82b+840=0