Записать уравнение касательной к графику функций y=f(x) в точке x₀ f(x) = sinx - 3x +2, x₀=π

Ответ проверить путём построения графиков функции и касательной

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

Объяснение:

у=f(x₀)+f'(x₀)(x-x₀)

х₀=π

f(π)=sinπ-3*π+2=-3*π+2

f'(x)=cosx-3

f'(π)=cosπ-3=-1-3=-4

y=-3*π+2-4(х-π)

y=-3*π+2-4*x+4*π

y=-4x+2+π