(1-sin2x)(1+ctg2x)=ctg2x двойки это степени, завтра сессия, помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

(1-sin^2x)(1+ctg^2x)=cos^2x(1+\frac{cos^2x}{sin^2x})=cos^2x(\frac{sin^2x}{sin^2x}+\frac{cos^2x}{sin^2x})=\\\\cos^2x(\frac{sin^2x+cos^2x}{sin^2x})=cos^2x\cdot\frac{1}{sin^2x}=\frac{cos^2x}{sin^2x}=ctg^2x