Найдите cosα, если sinα = √21/5 и ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Відповідь: -0,4 Решение задания приложено


Отвечает Котова Екатерина.

cosα = -√(1 - sin²α) = -√(1 - 21/25) = -√((25 - 21)/25) = -√(4/25) = -2/5