СРОЧНО! дано (bn)-геометрическая прогрессия b4=2 b6=1/2 (одна вторая) найти q


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аполлинария.

\left \{ {{b_{6}=\frac{1}{2}} \atop {b_{4} =2}} \right.\\\\:\left \{ {{b_{1}*q^{5} =\frac{1}{2}} \atop {b_{1}*q^{3}=2}} \right.\\ ------\\q^{2}=\frac{1}{4}\\q_{1}=-\frac{1}{2}=-0,5\\q_{2}=\frac{1}{2}=0,5