Sin (П-2a) * tg (360-a) / 2cos (180+a) * ctg (П/2 +a)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Использую формулы приведения, формулу синуса двойного аргумента    sin2α=2sinα*cosα, получу

(sin(π-2α)*tg(360-α))/(2cos(180+α)ctg(π/2+α))=

((sin2α)tg(-α))/((-cosα)(-tgα))=-((2sinα)*(cosα)(tgα))/((cosα)*(tgα))= -2sinα