Cos(-1845градусов ) * sin(23пи/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

Ответ:

 -  \frac{ \sqrt{2} }{4}

Объяснение:

 =  \cos( -  \frac{41\pi}{4} )  \times  \frac{1}{2}   =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \times ( -  \frac{1}{2} ) =  -  \frac{ \sqrt{2} }{4}