Ответь бестрее пж(x+y/x-y - x-y/x+y)*x-y/2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

Объяснение:

1. (x+y)/(x-y)-(x-y)/(x+y)=((x+y)²-(x-y)²)/((x+y)(x-y))=

=(x²+2xy+y²-x²+2xy-y²)/((x+y)(x-y))=4xy/((x+y)(x-y)).

2. (4xy/((x+y)(x-y)))*(x-y)/2y=2x/(x+y).

Отвечает Жукова Рина.

((x+y/(x-y )- x-y/(x+y))*(x-y)/2y​=2х/(х+у)

1)  (x+y/(x-y )- x-y/(x+y))=((x+y)²-(х-у)²)/(x²-y² )=2у*2х/(х²-у²)=4ху/(х²-у²)

2)(4ху/(х²-у²))*((x-y)/2y)​=2х/(х+у)