Вычислить соs2x, если sinx=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ: 7/8

Объяснение:

т.к. cos(2x) = cos^2(x) - sin^2(x)

или cos(2x) = 1 - 2*sin^2(x)

cos(2x) = 1 - 2*(1/16) = (8/8) - (1/8) = 7/8