3(109у-200) = 9(3у+100), у— примерно во столько раз температура воздуха вокруг молнии больше

температуры на поверхности солнца

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Анастасія.

327y-600=27y+900

327y-27y=900+600

300y=1500

y=1500:300

y=5