9x2+6х-15=0 7х2+3х-10=0 Пожалуйста помогите решить правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ:

1)

2)

Объяснение:

1) 9х2+6х-15=0

18+ 6х-15=0

3+6х=0

6х= -3

х= -0,5

2)7х2+3х-10=0

14+3х-10=0

4+3х=0

3х= -4

х= -\frac{4}{3}

х=1,3