2) 1/2(x +11) = 1/3(y +13) + 2, (5x = 3y + 8;


Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.

\left \{ {{\frac{1}{2}(x+11)=\frac{1}{3}(y+13)+2}|*6 \atop {5x=3y+8}} \right.\\\\\left \{ {{3(x+11)=2(y+13)+12} \atop {5x-3y=8}} \right.\\\\\left \{ {{3x+33=2y+26+12} \atop {5x-3y=8}} \right.\\\\\left \{ {{3x-2y=5}|*(-3) \atop {5x-3y=8}|*2} \right.\\\\+\left \{ {{-9x}+6y=-15 \atop {10x-6y=16}} \right.\\--------\\x=1\\\\3y=5x-8=5*1-8=-3\\\\y=-1\\\\Otvet:\boxed{(1;-1)}