(1/3)в степени x+1=1/81.Помогите решить пожалуста.


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

Раз значения одинаковы, решаем степени.

(\frac{1}{3})^x+1 = \frac{1}{81}

(\frac{1}{3})^x+1 = (\frac{1}{3})^4

x+1 = 4

x+1-4 = 0

x-3 = 0

x = 3