Найдите точку максимума функции y = - x/x^2 + 196


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

x1=-14;y1=14/(196+196)=14/(2*14^2=1/(2*14)=1/28 максимум

Объяснение:

Экстреумумы функции в точках, где производнаяэ равна 0