А)(x-2)^2+(y+1)^2=36 б)y=x^2+2 срочьно даю 44балла


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

 (x-2)^2+(y+1)^2=36  - это окружность с центром в точке (2, -1) и радиусом R=6  ( 36=6^2 )

 y=x^2+2  - это парабола, вершина которой находится в точке (0,2) , ветви направлены вверх, проходит через точки (1,3) , ( -1,3) , не пересекается с осью ОХ , точка пересечения с ОУ в точке (0,2) .