Помогите пожалуйста с уравнением!!! (2x-1)(2x+1)+x(x-1)=2x(x+1) Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдахметова Юлия.

(2x-1)(2x+1)+x(x-1)=2x(x+1)

4х²-1+х²-х=2х²+2х

3х²-3х-1=0

х=(3±√(9+12))/6

х=(3±√21)/6

Отвечает Баграновская Даша.

(2х-1)(2х+1)+х(х-1)=2х(х+1).

Ответ: Х1=3+£21/6.

Х2=3+£21/6.

Этот знак £ означает подкорен. Но просто я не нашла другое что-то похожее.